назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло заседание 57-й очередной сессии Пензенской городской Думы

01.03.2024 14:29:14 Всего 80 фото

В пятницу, 1 марта, в городской Думе прошло заседание 57-й очередной сессии.

В рамках повестки народные избранники рассмотрели 43 вопроса. В числе прочего - внесение изменений в бюджет текущего года и плановый период 2025-2026 годов, внесение изменений в отдельные решения Пензенской городской Думы, прогнозный план приватизации муниципального имущества города Пензы на 2024 год и плановый период 2025-2026 годов, "Об объявлении Благодарности Пензенской городской Думы".
Были представлены отчеты о деятельности администраций Железнодорожного и Ленинского районов. Их главам - Андрею Шулькину и Наталье Шалдаевой - народные избранники выразили слова благодарности за хорошую работу и оперативное взаимодействие с депутатским корпусом.
Много вопросов было задано начальнику Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по городу Пензе Владимиру Лысову, выступившему перед депутатами с докладом о результатах оперативно-служебной деятельности пензенских полицейских. В частности, представителей Думы интересовала работа полиции в сфере обеспечения безопасности на дорогах, в том числе среди пешеходов, проведение профилактических мероприятий с юными участниками движения, направленных на предупреждение детского дорожного травматизма, работа с трудными подростками, обеспечение безопасности на предстоящих президентских выборах.
Владимир Лысов подчеркнул, что работа по предупреждению преступлений и правонарушений является важной составляющей ежедневной деятельности ведомства. Он поблагодарил депутатский корпус за вклад в профилактику кибербезопасности среди пензенцев, подчеркнув, что большое количество преступлений в данной сфере за прошедший год удалось предотвратить благодаря разъяснительной работе с населением.
В свою очередь, народные избранники поблагодарили пензенских полицейских за добросовестное отношение к служебным обязанностям.
"Пенза - один из самых безопасных городов, и в этом огромная заслуга местных полицейских", - сказал Председатель Думы Владимир Мутовкин.
В ходе сессии принято решение о продлении льгот на посещение Пензенского зоопарка и парка им. Белинского для участников СВО и членов их семей.
Как всегда, большая часть вопросов касалась передачи объектов муниципального имущества в безвозмездное пользование различным образовательным учреждениям и организациям.
В "Разном" депутаты подняли темы предстоящего ремонта дорог, нанесения дорожной разметки, ликвидации коммунальных аварий, обустройства уличного освещения и работы общественного транспорта. Директору ГКУ "Организатор перевозок Пензенской области" Ларисе Панковой, приглашенной на заседание сессии, было озвучено немало проблемных ситуаций, с которыми жители обращаются к своим депутатам.
В окончание заседания Председатель Думы Владимир Мутовкин по традиции вручил коллегам по депутатскому корпусу Благодарности и Почетные грамоты за активную работу в решении вопросов избирателей. В числе награжденных Андрей Жданников, Денис Желиховский, Ольга Изранова, Иван Краснов, Николай Кузяков, Алексей Рогонов, Александр Смирнов и Андрей Сучков.