назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Шествие Бессмертного полка пройдет 9 мая в режиме онлайн

30.04.2021 12:43:05 Всего 1 фото

Как и в прошлом году, в связи с эпидемиологической обстановкой шествие Бессмертного полка 9 мая состоится в режиме онлайн.

Чтобы отдать дань памяти своим близким - участникам войны - необходимо подать заявку на сайте 2021.polkrf.ru, ресурсе "Банк Памяти" или в мини-приложениях в социальных сетях Одноклассники или ВКонтакте.
Обращение можно направить вплоть до 9 мая, но только авторы анкет, присланных до 7 мая, обязательно увидят в личном кабинете время прохождения своих героев в строю Бессмертного полка онлайн.
В личном кабинете будут представлены все этапы рассмотрения заявки, а по завершении шествия пользователи смогут получить ссылку с фрагментом онлайн-шествия в момент прохождения заявленного ветерана. Герои, поданные одним пользователем, пройдут в шествии рядом.
Кроме того, в 2021 году разработчики сделают так, что все герои пройдут в онлайн-строю в один день - 9 мая. При регистрации нужно указать регион - в каждом из них будет идти свой строй "Бессмертного полка онлайн". Отдельный строй сформируют для иностранных граждан. Трансляция онлайн-шествия в каждом регионе стартует в 15.00 по местному времени, ее можно будет посмотреть на сайте Бессмертного полка России, на ресурсе "Банк памяти", в онлайн-кинотеатре ОККО, а также в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте.
Так, в прошлом году на участие в акции было подано 3 млн заявок из разных стран. Трансляцию шествия посмотрели около 25 млн человек во всем мире.
По всем вопросам работы проекта можно будет получить консультацию по номеру горячей линии 8 (800) 20-1945-0 или по электронному адресу polkonline@polkrf.ru.

Информация и фото взяты
с официального сайта Администрации города Пензы.