На 1 сентября Глава города посетил праздничную линейку в школе №49

01.09.2017 16:00:58 Всего 18 фото

Глава города Валерий Савельев поздравил с началом учебного года и Днем знаний первоклассников, учеников, их родителей и педагогов школы № 49 города Пензы в пятницу, 1 сентября.

«Сегодняшний праздник один из самых трогательных. Он не оставляет равнодушным никого. Он объединяет поколения и наполняет каждого из нас радостью, волнением, улыбками и ожиданием чего-то нового. Это трепетный праздник детства и юности, встречи с друзьями, учителями, с новыми знаниями», - поприветствовал присутствующих Валерий Савельев.

Школьники подготовились к празднованию первого дня после  летних каникул и представили всем присутствующим настоящий концерт в стиле современного творчества. Так, одна из учениц средних классов спела песню певицы Елки «Улыбайся», пока девочки из начальной школы танцевали вокруг с бумажными самолетами.

Еще одна ученица исполнила народный танец в национальном костюме, продемонстрировав тем самым широкий диапазон талантов, которые развивают в МОУ СОШ № 49, что подтвердила  еще одна ученица, представив настоящую олимпийскую программу по художественной гимнастике.

Старшеклассники тем временем проявили свою креативность и устроили флешмоб под современные песни и мелодии в честь приветствия первоклашек. В завершение своего перфоманса ребята вручили классному руководителю не букет цветов, а пальму в горшке, которая, по их словам, станет достойной и долговременной памятью об их классе.

После всех праздничных действий Глава Пензы Валерий Савельев и директор школы Алексей Паюк вручили Почетные грамоты уважаемым педагогам учебного заведения. Также они вместе с учениками прошли в саму школу и оценили ее готовность к началу нового учебного года.

«Верю, что многие из вас в недалеком будущем прославят наш город, Сурский край и родную Россию», - сказал Глава города, обращаясь к учащимся образовательного учреждения.