Скоро в округе Юрия Зиновьева откроется детская школа бокса

09.12.2021 15:26:37 Всего 15 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия", заместитель Главы города Юрий Зиновьев проконтролировал ход проведения ремонтных работ в помещении детской спортивной школы бокса по улице Герцена в своем избирательном округе.

На встрече также присутствовал заместитель главы администрации Олег Денисов и председатель городского спорткомитета Владислав Чесноков.
Ранее здание принадлежало ОАО «РЖД». Несколько лет оно не использовалось, но благодаря договоренности властей города и представителей транспортной компании, было заключено соглашение о передаче помещения в безвозмездное пользование городской администрации, которая, в свою очередь, передала его спорткомитету.
На одной из сессий городской Думы депутаты приняли решение о выделении денежных средств в размере 2 млн 700 тыс рублей на приведение данного помещения в порядок.
«Для ребятишек будут созданы все условия, на данный момент необходимый инвентарь уже закуплен, в спортивном зале установлен свет и кронштейны для боксерских груш», - пояснил Владислав Чесноков, выразив надежду на проведение в школе соревнований как регионального, так и областного уровней.
Юрий Зиновьев выразил благодарность строительной компании, проводящей ремонт в школе, отметив, что все работы проводятся качественно, на должном уровне и в установленные сроки.
«Уверен, что будет много желающих записаться на занятия боксом», – сказал он. - Спорт - это отличный способ развития физической активности, поддержания и сохранения здоровья для всей молодежи, хорошая альтернатива сидению дома перед компьютером и вредным привычкам».
Предполагается, что до конца декабря основные ремонтные работы в здании школы будут проведены. Во второй половине января в спортивном зале установят оборудование, после чего будет объявлено о приеме детей и подростков в школу бокса. Планируется, что в учреждении будут заниматься не менее 60 ребятишек каждый день, тренировать которых будут квалифицированные тренеры.