назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Служба в ВДВ всегда считалась почетной и престижной" - Валерий Савельев

02.08.2018 14:56:41 Всего 42 фото

Традиционно 2 августа в России отмечается День воздушно-десантных войск. В честь этой даты на Мемориальном комплексе, посвященном пензенцам, погибшим при исполнении воинского долга в Республике Афганистан, состоялся памятный митинг.

В числе собравшихся почтить память бойцов ВДВ, которые не вернулись с "горячих точек", присутствовали первые лица города и области. В их числе губернатор Сурского края Иван Белозерцев, председатель регионального Законодательного Собрания Валерий Лидин, Глава Пензы Валерий Савельев, депутат Пензенской городской Думы Юрий Прошкин, глава администрации города Виктор Кувайцев, ветеран Великой Отечественной войны, участник Сталинградской битвы и битвы на Курско-Орловской дуге, почетный гражданин Пензы, председатель городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Керханаджев, Председатель Совета Пензенской региональной общественной организации ветеранов "Боевое братство" Юрий Краснов и многие другие.
"88 лет исполняется со дня образования воздушно-десантных войск. Это мобильные войска, которые могут в кратчайшие сроки передислоцироваться в указанный район и защищать его ценой собственной жизни", - отметил глава региона Иван Белозерцев.
Он добавил, что личный состав ВДВ внес огромный вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне, принимал активное участие в сражениях в Афганистане и Чечне.
После всех слов поздравлений присутствующих на митинге ветеранов, бойцов, их родных и близких с праздником прозвучали торжественные залпы. Собравшиеся почтили память пензенцев, погибших при исполнении служебного долга, в минутой молчания и возложили цветы к вечному огню.
"Служба в ВДВ всегда считалась почетной и престижной. Каждый из десантников прошел высокую военную подготовку и обладает всеми качествами настоящего бойца. Среди них много наших земляков, они отважно защищали и защищают нашу Родину. Это вызывает гордость за свой город, страну, армию", - сказал Глава города Валерий Савельев.