Состоялось итоговое заседание Общественного Молодежного совета

29.12.2021 17:55:56 Всего 17 фото

Представители Общественного Молодежного совета при Пензенской городской Думе обсудили итоги своей деятельности в 2021 году и внесли предложения в план работы на год грядущий.

Участие в заседании приняли также Глава города Владимир Мутовкин, руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев, заместитель Главы города Иван Краснов, представители кадрового резерва Молодежного совета, сотрудники Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации областного центра. Почетным гостем мероприятия стала заместитель министра образования Пензенской области Оксана Милаева.
Приветствуя молодых активистов, Владимир Мутовкин отметил, что ребята неплохо потрудились в уходящем году, участвуя в социальных, волонтерских, экологических акциях, организуя помощь ветеранам и другим льготным категориям населения.
"Отрадно, что у нас есть такие помощники, готовые не просто поддержать, но и предложить свои инициативы и добрые начинания. Хочется верить, что в будущем году вы достигнете не менее, а более высоких результатов", - добавил Глава города.
Он поздравил молодых людей с наступающим Новым годом и пожелал им здоровья, успехов и благополучия.
Оксана Милаева, обращаясь к активистам, обратила внимание на то, что в настоящее время формируется Общественный Молодежный совет при Министерстве образования Пензенской области и предложила ребятам выдвигать кандидатуры в его состав.
С приветственными словами выступили Юрий Зиновьев и Иван Краснов, дав положительную оценку деятельности Молодежного совета и выразив надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество молодежи и депутатов Пензенской городской Думы.
Помимо итогов работы и планов на перспективу, в рамках повестки участники заседания рассмотрели также вопросы подготовки к Форуму школьных лидеров "Росток", который планируется провести в марте будущего года, принятие Кодекса этики и рейтинга активности членов Молодежного совета и активистов кадрового резерва.
В завершение мероприятия работа лучших из представителей Молодежного совета была отмечена вручением Благодарностей и Благодарственных писем.