назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Сотрудники Национальной Гвардии отметили первый день рождения службы

27.03.2017 16:30:40 Всего 43 фото

Сегодня впервые свой профессиональный праздник отмечают бойцы войск Национальной Гвардии  - новой федеральной службы, которая призвана противостоять террористам и охранять важнейшие государственные объекты.

В Пензе, в Областной библиотеки имени М. Ю. Лермонтова в честь праздника состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, председатель Законодательного собрания Пензенской области Валерий Лидин, Глава города Пензы Валерий Савельев, руководители правоохранительных структур и другие официальные лица.
Начальник Управления полковник полиции Игорь Белов поздравил всех сотрудников регионального ведомства и поблагодарил за добросовестное выполнение служебных обязанностей.
Свои поздравительные речи в адрес личного состава Управления Национальной Гвардии России по Пензенской области адресовали также и почетные гости мероприятия.
Обращаясь со сцены к виновникам торжества, Глава города Пензы Валерий Савельев отметил своевременность создания нового ведомства и его огромную роль в обеспечении безопасности страны.
"Ровно год назад, в нашей стране появилась мощная военизированная структура, и, все согласятся, что это решение было правильным, обоснованным, своевременным и явилось еще одним шагом в деле совершенствования военной организации государства, укрепления правоохранительных органов и специальных служб России.
На ваши плечи возложена серьезная и ответственная миссия по борьбе с терроризмом, вооруженной преступностью, обеспечению государственной и общественной безопасности, защиты прав и свобод человека и гражданина, которые необходимо выполнять не просто в полную меру, а сверх этой меры - на пределе возможностей", - сказал Валерий Савельев.
Глава города подчеркнул, что всего лишь за год, прошедший с момента создания структуры, пензенским представителям Нацгвардии удалось сформировать высокопрофессиональный, сплоченный, трудоспособный коллектив и добиться первых серьезных результатов в деле обеспечения безопасности страны и ее граждан.
В честь праздничной даты лучшие сотрудники ведомства были награждены ведомственными наградами, Почетными грамотами и Благодарственными письмами.
Благодарностями Главы города отметили подполковника полиции Романа Анисимова, подполковника полиции Алексея Новикова, майора полиции Дмитрия Пикалова, капитана полиции Юрия Каргаева, старшего лейтенанта полиции Сергея Агеева и младшего сержанта полиции Валерич Савкина.
Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом для личного состава и приглашенных гостей.