Вопросы благоустройства областного центра обсудили на еженедельном совещании в мэрии Пензы

15.12.2021 12:14:23 Всего 1 фото

На еженедельном совещании в администрации Пензы в среду, 15 декабря, участие в котором принял Глава города Владимир Мутовкин, одной из основных тем стал вопрос благоустройства областного центра.

Глава администрации Александр Басенко в очередной раз напомнил ответственным лицам о необходимости приведения в порядок центральных магистралей, внутриквартальных проездов, внутридворовых территорий и кладбищ. Особое внимание он поручил уделить зонам, закрепленным за управляющими компаниями, представителям районных администраций необходимо будет провести беседы с руководителями УК и предупредить их о проведении своевременной противогололедной обработки.
Также собравшиеся обсудили претензионную работу с подрядчиками, установившими в этом году детские игровые площадки с  нарушениями.
Начальник Управления образования Лилия Чащина отчиталась о ходе проверок по организации питания детей и подростков в школах, отметив, что  в настоящее время возобновлено проведение родительского контроля, что среди мам и пап учеников пользуется большой популярностью.
Заместитель мэра Магомед Агамагомедов доложил о работе по возведению объектов капитального строительства, в том числе об установке стелы "Пенза - город трудовой доблести", которая, напомним, будет возведена в сквере 40-летия Победы в районе Арбеково. Сейчас на месте будущего памятного сооружения завершается мощение территории плиткой, накануне доставили каркас стелы. Торжественное открытие монумента запланировано на конец декабря.