Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в еженедельной планерке сотрудников мэрии областного центра

02.02.2021 10:13:46 Всего 1 фото

Во вторник, 2 февраля, на традиционной планерке сотрудников администрации Пензы речь шла об уборке снега, ремонте учебных заведений, подготовки к детской летней оздоровительной компании и других вопросах, касающихся важных сфер жизнедеятельности столицы Сурского края.

Участие в обсуждении тем принял Глава города Владимир Мутовкин.
Назначенная накануне на пост начальника Управления образования Лилия Чащина и руководитель городского спорткомитета Владислав Чесноков доложили о подготовке к детской летней оздоровительной компании. Озвучено, что электронную запись на предоставление льготных путевок планируется начать с 1 марта. К концу указанного месяца будет понятно количество желающих отправить детей в лагеря. Если не возникнет ни каких непредвиденных обстоятельств, выдавать путевки  будут в начале мая. Заявлено, о проведении шести смен по 14 дней каждая. Отмечено, что в муниципальных лагерях "Юность" и "Строитель" к началу сезона будут проведены ремонтные работы.
Лилия Чащина также доложила о составлении смет на ремонт школ и подготовке новых детских садов к открытию. По последнему указано, что в ближайшее время свои двери для маленьких новоселов распахнет дошкольное учреждение в микрорайоне Тепличный и еще один в микрорайоне "Заря", о дате торжественного открытия будет сообщено дополнительно.
По вопросу благоустройства - поставлена задача ответственным лицам по контролю уборки снежных навалов на красных линиях города; с положительной стороны в плане уборки снега отмечены торговые центры "Коллаж" и "Сан и Март".
И.о. начальника городского Управления транспорта Михаил Глушков озвучил информацию по подготовке транспорта к дачным перевозкам, сказано, что их планируется начать с 24 апреля, сейчас ведется работа с перевозчиками и председателями дачных сообществ.