Перечень объектов БКАД на 2023 год будет обсуждаться с депутатами городской Думы

30.11.2021 11:35:25 Всего 1 фото

Перечень объектов, подлежащих ремонту в рамках проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2023 год, будет обсуждаться с депутатами Пензенской городской Думы - об этом на еженедельном совещании сотрудников мэрии областного центра во вторник, 30 ноября, заявил глава администрации Пензы Александр Басенко.

Участие в обсуждении тем, поднятых в ходе заседания, принял Глава города Владимир Мутовкин.
Собравшиеся обсудили благоустройство улиц, в том числе вывоз веток после проведенной опиловки деревьев, вывоз ТКО с контейнерных площадок, уборку городских кладбищ. По последнему ответственным лицам поставлена задача - провести обследование городских мемориалов, определиться с объемом работ, их финансированием, приведя территории захоронений в порядок к Пасхе.
Также были подняты вопросы по текущему состоянию детских игровых площадок, исполнение  доходной части бюджета, бесхозяиных сетей и дорог, организации питания детей в общеобразовательных учреждениях. Озвучено, что проверки по качеству питания в школах будут продолжены, должностные лица должны фиксировать все нарушения и несоответствия правилам и нормам.