назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Вопрос об исполнении доходной части бюджета обсудили на совещании сотрудников администрации областного центра

05.04.2022 17:46:26 Всего 1 фото

Одной из главных тем совещания сотрудников администрации областного центра во вторник, 5 апреля, стал вопрос об исполнении доходной части бюджета.
Участие в обсуждении принял заместитель Главы города Олег Шаляпин.

В рамках совещания было озвучено, что за первый квартал 2022 года в городскую казну поступило 3 млрд 489 млн 587 тысяч рублей или 102.2% к плану первого квартала, на конец марта - 213,42 млн рублей, что на 88,7 млн рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Отмечено, что процент отказов по предоставлению земельных участков в собственность за первый квартал 2022 года сократился в несколько раз. За указанный период по аренде за нежилые помещения в муниципальную казну поступило порядка 33 млн рублей. Это связано с превентивными мерами. В конце прошлого года арендаторы были извещены о возможном расторжении договоров при неуплате в течение двух месяцев со дня получения уведомления.
Также в ходе совещания главы районов отчитались об итогах проверки соблюдения застройщиками Правил благоустройства, в том числе организации ограждения строительных площадок.

Фото взято с официального
сайта администрации города Пензы