назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Уполномоченному Президента РФ по защите прав детей Анне Кузнецовой вручен знак "За заслуги в развитии города Пензы"

12.06.2017 20:49:55 Всего 11 фото

Вечером 12 июня в Пензу прибыла Уполномоченный Президента Российской Федерации по защите прав детей Анна Кузнецова.

Почетного гостя встретили в стенах городской администрации Глава города Пензы Валерий Савельев и глава администрации города Виктор Кувайнев.
После ознакомления с экспозицией в фойе первого этажа «Огни родного города», Анне Юрьевне по решению Пензенской городской Думы был  вручен Валерием Савельевым и Виктором Кувайцевым памятный  знак "За заслуги в развитии города Пензы» за высокую гражданскую ответственность, многолетнюю плодотворную общественную деятельность, большой вклад в развитие института защиты семьи, материнства и детства на территории города Пензы.

Справка: Анна Юрьевна Кузнецова родилась в городе Пензе, окончила в 2003 году Пензенский педагогический университет по специальности «педагог-психолог». Начинала свою профессиональную деятельность в качестве волонтера в детской областной больнице, в Пензенском доме малютки.
В 2011 году по инициативе Анны Кузнецовой был создан благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Благодаря Анне Юрьевне и при поддержке областного правительства начала действовать комплексная демографическая программа «Жизнь – священный дар», в рамках которой  проводятся мероприятия по сокращению числа абортов и пропаганде семейных ценностей.
Под руководством Анны Юрьевны осуществляется реализация ряда благотворительных программ, направленных на поддержку слабозащищенных слоев населения. В 2014 году открыт Центр защиты материнства со стационарным приютом, в котором беременным женщинам и женщинам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказывается комплексная помощь.