назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В администрации Пензы состоялась встреча матерей и жен бойцов, погибших при исполнении воинского и служебного долга

17.02.2023 15:47:48 Всего 26 фото

17 февраля, в преддверии Дня защитника Отечества, в Пензе состоялась традиционная встреча родственников военнослужащих, погибших при исполнении воинского и служебного долга.

Матери и жены погибших солдат и офицеров собрались в зале городской администрации, чтобы почтить память своих сыновей и мужей и поддержать друг друга. Выразить дань уважения стойкости и крепости духа этих сильных женщин на встречу прибыл Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин.
Обращаясь к собравшимся, он выразил слова глубочайшей признательности и благодарности общественницам - членам Пензенской региональной общественной организации помощи семьям военнослужащих "Солдатская мать" и ее председателю Ольге Клейменовой, которая сама является матерью бойца, погибшего в зоне СВО.
"Огромное спасибо за вашу работу по оказанию помощи семьям мобилизованных, по сбору гуманитарной помощи для солдат и офицеров. Все, что вы делаете, согревает сердца тех, кто потерял своих сыновей и мужей, и, конечно, эта работа поддерживает наших ребят, которые защищают нас, проявляя сегодня героизм и мужество там, на передовой. Они сражаются за то, чтобы наша страна не была уничтожена, и наш долг - всячески помогать им. Низкий вам поклон!" - сказал Владимир Мутовкин, подчеркнув, что депутатский корпус всегда готов оказывать помощь общественницам.
От организации "Солдатская мать" Председателю городской Думы была вручена Благодарность за содействие и поддержку.
За личное участие в благотворительных мероприятиях, организованных общественниками, отмечен также депутат представительного органа муниципалитета Алексей Иванов - ему вручена Благодарность Законодательного Собрания Пензенской области.
Память героев, погибших при исполнении воинского и служебного долга, участники встречи почтили минутой молчания. Для собравшихся учащиеся музыкальной школы имени В.П. Чеха подготовили концерт, трогательно исполнив песни на патриотическую тематику.