назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В главном храме Пензы прошло рождественское богослужение

07.01.2022 12:03:41 Всего 6 фото

Глава города Владимир Мутовкин, его заместители Иван Краснов и Юрий Зиновьев, а также депутат  Пензенской городской Думы  Алексей Савичев приняли участие в рождественском богослужении, которое прошло в главном храме Сурского края Спасском кафедральном соборе.
Службу, на которую пришли десятки пензенцев, провел митрополит пензенский и нижнеломовский Серафим.

Обращаясь к верующим, митрополит пожелал, чтобы в душе каждого царило умиротворение.
«Сегодняшнее событие - это великая радость. Господь нисходит на землю для того, чтобы нас с вами возвести на небо. Я бы хотел, Дай Бог, чтобы родившийся в Вифлееме 2000 лет назад Христос Спаситель и ныне простирал свои руки к нам и вновь приводил нас грешных к Своему Божественному Свету», - сказал он.
Владимир Мутовкин и Юрий Зиновьев поздравили митрополита с праздником и пожелали ему божьей помощи в архипастырских трудах на благо Пензы и его жителей: «Ваша жизнь посвящена нравственному наставлению людей, укреплению в их сердцах православной веры. Во многом благодаря таким наставникам, как Вы, мы возвращаемся к своим исконным корням. Душевных сил и успехов Вам в выполнении высокой миссии, и пусть то добро, которое Вы щедро дарите людям, возвращается к Вам сторицей».

Фотографии взяты с сайта
Пензенской епархии