назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской администрации прошли публичные слушания

14.12.2020 10:48:49 Всего 2 фото

В понедельник, 14 декабря, в малом зале администрации городской мэрии прошли публичные слушания по вопросу изменений и дополнений в Устав города Пензы.

В них приняли участие заместитель Главы города Иван Краснов, начальник юридического отдела Пензенской городской Думы Денис Фунякин и другие представители представительного органа муниципалитета. На публичных слушаниях также присутствовали жители города Пензы и сотрудники муниципалитета.
Отмечено, что с 01.01.2021 года вступают в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 20.07.2020 № 236-ФЗ в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Изменения коснуться исключительных полномочий и в них будут включены собрания, конференции граждан, осуществляющих территориальное общественное самоуправление обсуждение инициативного проекта и принятие решения по вопросу о его одобрении. Также, согласно изменений, будет установлено органам территориального общественного самоуправления право выдвижения инициативного проекта в качестве инициатора проекта.
Отмечено, что опрос граждан будет проводится по инициативе жителей города Пензы или его части, в которых предлагается реализовывать инициативный проект, достигших шестнадцатилетнего возраста, - для выявления мнения граждан о поддержке данного инициативного проекта.