назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В городской мэрии прошло совещание по вопросу экстренного расселения дома по Кулибина, 10

04.04.2018 20:40:56 Всего 4 фото

Глава Пензы Валерий Савельев и его заместитель Николай Тактаров приняли участие в оперативном совещании по экстренному расселению жителей аварийного дома по Кулибина, 10, которое прошло сегодня вечером в городской мэрии.

В обсуждении темы приняли также участие глава администрации города Виктор Кувайцев, заместитель главы администрации Юрий Ильин, начальник городского управления ЖКХ Андрей Гришин, советник главы администрации города Сергей Маслянко и другие ответственные лица.
В настоящий момент освобождена 21 комната. Часть жильцов переехала в маневренный фонд, другая – на съемные квартиры либо к родственникам. Собственники еще 30 помещений написали заявление на временное размещение в санатории имени Володарского.
Для осмотра мест проживания в санатории было организовано бесплатное транспортное сообщение. Последний рейс для выезда запланирован на 21 час.
Ответственным лицам за переезд жильцов была поставлена задача - еще раз довести информацию, что в ночь с собой переезжающие могут взять только самое необходимое, а в перевозке остальных вещей им будет оказана помощь завтра.
После расселения дом на Кулибина будет находиться под круглосуточным наблюдением правоохранительных органов. Также на объекте организуют дежурство ответственных лиц от городских управлений по этажам, чтобы обеспечить сохранность ценного имущества. Под охрану возьмут и санаторий имени Володарского для пресечения возможных случаев нарушения общественного порядка.
Участники совещания обсудили также и вопрос доставки детей в школу №18 и тех трудящихся, которые работают в Заводском районе. Для этих целей будет выделен бесплатный транспорт. Уже определен график его работы. Начиная с 5 апреля 2018 года первый рейс автобуса будет отправляться в 6.00 утра, второй – в 7.00, обратные рейсы запланированы на 14.30 и 18.30.

Фотографии предоставлены пресс-службой
Администрации города Пензы