В микрорайоне Западная Поляна провели спортивный праздник

24.09.2018 10:28:24 Всего 5 фото

Депутат городской Думы Андрей Долов выступил инициатором и организатором детского спортивного праздника, прошедшего в минувшие выходные на Западной поляне.
В мероприятии приняли участие около 200 горожан.
Спортивное действо проходило сразу на двух площадках: в ФОКе "Спутник" и на стадионе школы №30.

"Радует, что в Пензе год от года растет количество горожан – приверженцев здорового образа жизни. Можно сказать, что спорт, физическая культура возвращаются в наши дворы. В этой связи задача депутатов – решить вопросы финансирования строительства комплексов общей физической подготовки, известных как комплексы ГТО, а также современных спортивных площадок в доступных для жителей местах. Но и сами жители города должны проявлять активность – и этот праздник – прекрасный пример заинтересованности молодых людей в развитии физкультуры и спорта", - прокомментировал Андрей Долов.
Все участники спортивного праздника получили поощрительные призы и подарки от депутата.