назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В округе Ивана Краснова будет создан ТОС

11.02.2022 10:00:29 Всего 5 фото

Вместе с жителями улиц Карпинского и Суворова заместитель Главы города, депутат фракции "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Иван Краснов обсудил порядок создания и регистрации ТОС.

Активисты от домов 22а, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 32а, 34, 36, 38, 40, 42, 44, 44а, 46, 48 улицы Карпинского и 190, 192, 194, 196 улицы Суворова собрались в Молодежном центре "Юность" на учредительную конференцию, в ходе которой утвердили границы нового территориального образования, обсудили и приняли устав ТОС, а также выбрали комитет, который будет являться исполнительным органом территорально-общественного самоуправления.
Определено, что новый ТОС получит название "Глобус" и будет зарегистрирован в качестве юридического лица, что, как отметил Иван Краснов, даст объединению более широкие возможности для участия в различных программах на получение грантов.
Иван Краснов и глава Ленинского района Надежда Москвитина, также присутствующая на конференции, заверили активистов, что будут оказывать им консультативную помощь по юридическому сопровождению оформления ТОСа.
"Радует, что в нашем городе создается все больше и больше ТОСов. Граждане объединяются для совместного решения общих проблем, развития территорий, а также реализации иных общих целей и задач. Я, как депутат, двумя руками "за" подобные инициативы. Меня радует, что люди выражают желание активно участвовать в жизни своих микрорайонов, районов, города, а не занимать позицию сторонних наблюдателей, довольствуясь тем, что им предложат другие", - сказал народный избранник.
В окончании мероприятия Иван Краснов вручил активистам микрорайона благодарности за большой вклад в благоустройство территорий, проявленные при этом инициативность и неравнодушие.