В округе Ивана Краснова открыта комплексная площадка для игр и спорта

10.12.2021 14:25:20 Всего 10 фото

В избирательном округе заместителя Главы города, депутата Пензенской городской Думы Ивана Краснова открыта комплексная площадка для игр и спорта.

Зона отдыха и досуга для детей и молодежи появилась во дворе домов №№192 и 194 на улице Суворова. При ее проектировании были учтены пожелания жителей, в результате комплексная площадка включила в себя игровой городок для детей младшего возраста, зону для футбола, баскетбола и волейбола, а также уголок со спортивными тренажерами для занятий и тренировок на свежем воздухе. Детская площадка оснащена специализированным покрытием, снижающим уровень травматизма, игровым оборудованием, качелями, качалкой-балансиром, в спортивной зоне установлены ворота, баскетбольные кольца, также имеется специальное покрытие и защитное ограждение.
Ранее Иван Краснов выезжал на место обустройства комплексной площадки с целью проверки качества установки ее элементов. Депутат сделал ряд замечаний по результатам работы подрядной организации, обратив внимание ее представителей на необходимость скорейшего устранения выявленных недочетов. Рабочие своевременно устранили имеющиеся недоработки, отсыпав края площадки песчано-гравийной смесью и в целом приведя территорию в порядок.
"Приятно видеть, что на площадке уже сегодня много ребят. Уверен, что она будет пользоваться популярностью у местной ребятни. Хочется верить, что местные жители будут бережно относиться к игровым и спортивным элементам, поддерживать территорию в чистоте и порядке", - сказал Иван Краснов, отметив, что в настоящее время идет формирование плана по наказам избирателей на 2022 год, и возможно в округе в будущем появится еще немало благоустроенных территорий.