назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

В Пензенской городской Думе состоялась фракция "Единая Россия"

20.02.2017 16:53:09 Всего 12 фото

Его провели руководитель фракции "Единая Россия" в Пензенской городской Думе Владимир Мутовкин и Глава города Пензы Валерий Савельев.

В работе заседания приняли участие депутаты городской Думы, глава администрации города Пензы Виктор Кувайцев, представители исполнительных органов власти города Пензы.
Первый заместитель главы администрации города Сергей Волков доложил депутатам о предложениях изменений и дополнений в Устав города Пензы, которые необходимо внести для приведения его в соответствие с федеральным законодательством.
Об изменениях и передвижках, которые необходимо внести в бюджет города Пензы, в связи с изменением его доходной части, сообщила начальник Финансового управления Ольга Завьялкина.
В ходе обсуждения изменений в Правила благоустройства, соблюдения чистоты и порядка в городе Пензе, которые предполагается внести на основании протеста прокуратуры, заместитель главы администрации города Юрий Ильин высказал озабоченность тем, что вносимые изменения будут способствовать сокращению полномочий административных комиссий и лишат их рычагов воздействия на нарушителей правил благоустройства. Депутаты поддержали Юрия Ильина. Депутат Алексей Шуварин в данном случае предложил последовать примеру депутатов Законодательного Собрания, которые приняли аналогичное решение на региональном уровне в первом чтении.
В ходе заседания были затронуты вопросы безопасных качественных дорог.

«В городе Пензе будут сделаны дороги более чем на 1 млрд. рублей»,-подчеркнул Валерий Савельев.

В ходе заседания также был принят план работы депутатской фракции "Единая Россия" в Пензенской городской Думе 6-го созыва на 2017 год, и рассмотрена повестка 31-й сессии городской Думы, которая состоится в среду 22 февраля.
Окончательное решение по обозначенным темам будут приняты в ходе сессии.