В школе №47 в округе Юрия Зиновьева открылась новая спортивная площадка

11.09.2023 15:19:20 Всего 21 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев принял участие в торжественной церемонии открытия многофункциональной спортивной площадки в школе №47 своего избирательного округа.

Спортивно-оздоровительный объект был обустроен в рамках социального проекта "Газпром - детям" по инициативе губернатора Пензенской области Олега Мельниченко.
Обращаясь к ребятам, их родителям и педагогам, Юрий Зиновьев поздравил их с радостным событием: "Замечательно, что в новый учебный год вы идете с таким прекрасным подарком - новой спортивной площадкой. Благодаря инициативе и поддержке нашего губернатора у ребят есть возможность заниматься спортом и проводить уроки физкультуры на свежем воздухе с использованием современного спортивного оборудования. Уверен, отныне мальчишек и девчонок из 47-й школы ждут новые победы и достижения!"
В качестве подарка к торжественному событию руководитель фракции "Единой России" передал школе футбольные мячи.
Многофункциональная спортивная площадка стала одной из восьми, обустроенных в Пензе в рамках данного проекта. Она оснащена современным безопасным покрытием, установленные баскетбольные кольца и футбольные ворота позволят школьникам заниматься любимыми видами спорта, в том числе и волейболом. Как отметило руководство образовательного учреждения, площадка будет работать в течение всего дня.
"Школа полностью обновилась - в этом году проведен масштабный капитальный ремонт, в прошлом году по наказам избирателей при поддержке нашего депутата Юрия Александровича Зиновьева мы обустроили спортивную площадку с тренажерами, а теперь открываем еще один спортивный объект. Это замечательно, что у ребят есть возможность учиться и заниматься спортом в комфортных условиях", - поделилась директор школы №47 Елена Кубынина.
В свою очередь, Юрий Зиновьев отметил, что просьбы и пожелания школьников, родителей и педагогов продолжает держать на своем контроле.