назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Валерий Савельев проконтролировал работу МУП "Пензадормост" во время снегопада

20.01.2018 17:05:49 Всего 17 фото

Глава города Валерий Савельев проконтролировал оперативность работ МУП «Пензадормост» во время снегопада в субботу, 20 января.

По информации системы Глонасс, которой пользуется муниципальное предприятие, на момент рабочего визита Главы Пензы на дорогах работало 32 единицы техники из 47, находящихся на дежурстве.
В их числе были пескоразбрасывающие машины, «щетки», а также комбинированные машины. Их посменная работа в разных районах города в совокупности позволила очистить дорожное полотно на самых загруженных участках уже в первые часы после начала снегопада.
Глава Пензы также осмотрел оставшуюся на дежурстве в «Пензадормост» технику, отметив, что из снегоуборочных машин на стоянке только одна. Она, как пояснил, механик, находится в ремонте.
«Несмотря на выходной день, работа ведется в штатном режиме. Видно, что этот процесс отлажен до мелочей, и погодные перемены не способны застать «Пензадормост» врасплох», - сказал Валерий Савельев.
Во время рабочего объезда областного центра Глава Пензы отметил высокую эффективность выбранного метода работы муниципальных служб. Сразу несколько машин проезжали друг за другом, охватывая сразу все дорожное полотно.
«В период обильных осадков такой принцип работы является наиболее верным и продуктивным. Он позволяет сразу расчистить достаточно большой по длине и ширине участок дороги от образовавшейся снежной массы. С таким подходом ответственных служб нашему городу не стоит бояться обильных снежных осадков», - резюмировал Валерий Савельев.