Юным спортсменам из ДНР и ЛНР рассказали о работе городской Думы и администрации Пензы

20.05.2022 14:48:55 Всего 17 фото

По приглашению руководителя фракции "Единая Россия", заместителя Главы города Пензы Юрия Зиновьева в городскую Думу 20 мая в гости приехали юные спортсмены из ДНР и ЛНР, прибывшие в наш город в марте.

На входе в здание администрации областного центра ребят тепло поприветствовал Глава города Владимир Мутовкин, выразив надежду, что мальчишкам и девчонкам нравится на пензенской земле, после чего ребята отправились в путешествие по коридорам и кабинетам городской мэрии.
Юрий Зиновьев, взявший на себя роль экскурсовода, показал им, где заседают пензенские ветераны-общественники, региональную общественную приемную председателя партии "Единая Россия" Д.А. Медведева, где встречаются народные избранники со своими избирателями, а также показал кабинеты руководства представительного органа муниципалитета. Дети смогли посидеть в рабочем кресле Главы города и увидели, какие большие  пачки документов  приходится изучать народным избранникам, готовясь к заседаниям комиссий и сессий. В кабинете Юрия Зиновьева на флипчарте ребята оставили депутатам добрые пожелания, которые тот обещал показать всем коллегам по депутатскому корпусу.
За круглым столом в зале заседаний Пензенской Думы, где депутаты принимают важные для города и горожан решения, юным спортсменам рассказали, чем отличаются законодательная, представительная и исполнительная власти, что входит в список полномочий депутатов городской Думы, чем занимаются сотрудники администрация областного центра, с какими вопросами чаще всего обращаются горожане к народным избранникам и получают ли последние зарплату за свои депутатские обязанности. Также дети смогли задать заместителю Главы города интересующие их вопросы и рассказали, как они проводят свободное время, что еще хотели бы в Пензе посмотреть и поделились, что скучают по дому и родителям, оставшимся в Донецке и Луганске.
Прощаясь с юными гостями, представители Думы пожелали мальчишкам и девчонкам удачи в учебе и на спортивном поприще и пообещали, что постараются придумать для разнообразия  их досуга что-то увлекательное и интересное, например, организовать экскурсию в ледовый дворец или на кондитерскую фабрику.