На видеоконференции губернатора обсудили вопрос организации производственной практики для учащихся сузов и вузов, благоустройства территорий, профилактики коронавирусной инфекции

01.02.2021 11:26:33 Всего 1 фото

В понедельник, 1 февраля, Глава Пензы Владимир Мутовкин принял участие в видеоконференции губернатора Ивана Белозерцева с главами муниципалитетов.

Одна из основных тем, которой было уделено внимание на заседании, касалась укрепления сотрудничества учреждений образования с промышленными предприятиями.
Глава региона сделал акцент на необходимость увеличения часов производственной практики для учащихся учреждений проф.образования. Минобру области совместно с руководством колледжей и профтехучилищ поставлена задача укрепления деловых связей в сфере подготовки специалистов с конкретными производствами. Также ответственным лицам поручено до 15 апреля доложить, об изменениях в расписании по каждому из колледжей и техникумов Сурского края. Губернатор отметил целесообразность трудоустройства учащихся и студентов старших курсов на действующие производства, подчеркнув, что это не только позволит приобрести навыки, но и даст ребятам возможность заработать.
Еще один вопрос, который подробно был рассмотрен в рамках заседания, затрагивал подготовку региона к проведению соревнований всероссийского уровня - "Сельские спортивные игры". Отмечено, что область примет спартакиаду летом, предварительное количество участников - 2500 человек, и уже сейчас прорабатываются вопросы по размещению спортсменов и их транспортировки от места проживания до места проведения спортивных состязаний. Обсуждаются нюансы проведения церемонии открытия соревнований, указано, что с целью соблюдения санитарных норм она вероятнее всего пройдет в спортивном комплексе "Дизель арена".
Также на видеоконференции были подняты вопросы благоустройства, профилактики коронавирусной инфекции, вакцинации населения от covid-19, открытия в области частных детских садов и другие.