назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Реализацию в регионе проекта "Цифровая экономика" обсудили на совещании губернатора Пензенской области

08.02.2022 11:19:47 Всего 1 фото

В обсуждении тем совещания губернатора Сурского края Олега Мельниченко, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи во вторник,  8 февраля, принял участие Глава  Пензы Владимир Мутовкин.

Участникам заседания руководитель региона озвучил новые кадровые назначения: Александр Итальянцев назначен министром градостроительства и архитектуры Пензенской области - главным архитектором региона, Ришат Алтынбаев - министром лесного, охотничьего хозяйства и природопользования. Губернатор пожелал им успешной работы в интересах всех жителей области.
Один из вопросов повестки совещания касался итогов реализации в регионе проекта "Цифровая экономика".
Министр цифрового развития, транспорта и связи Сергей Балакин доложил, что в 2021 году в рамках федерального проекта "Информационная инфраструктура"  национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации" к сети интернет были подключены 404 социально значимых объекта, в том числе  139 ФАПов, 148 образовательных организация, 50 учреждений культуры и 46 точек в органах местного самоуправления. Он подчеркнул, что все показатели по нацпроекту были выполнены в полном объеме.  Олег Мельниченко распорядился продолжить работу в данном направлении, подключив к интернету  еще не подключенные социально значимые объекты, уточнив, что данный вопрос должен быть проработан с главами администраций районов.