назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

К 1 октября система видеофиксации "Безопасный город" в областном центре должна заработать на полную мощь

30.08.2021 11:15:15 Всего 1 фото

Безопасность на дорогах и улицах областного центра обсуждали на совещании врио губернатора Сурского края Олега Мельниченко, сегодня, 30 августа.
Участие в заседании, которое прошло в режиме видеоконференцсвязи, принял Глава города Владимир Мутовкин.

Отмечено, что большая часть видеокамер системы "Безопасный город", состоящей из  системы фото- и видеофиксации нарушений ПДД и видеонаблюдения за общественной безопасностью, размещена в Пензе, поскольку именно здесь сосредоточены объекты с массовым пребыванием людей, относящиеся к категории критически важных и потенциально опасных для террористических посягательств.
Озвучено, что система видеонаблюдения позволила повысить раскрываемость преступлений и предотвратить целый ряд правонарушений.  Правда, при этом в докладе врио заместителя председателя регионального правительства Алексея Костина указано, что часть видеокамер в областном центре по разным причинам не работает. Городским властям в связи с этим поставлена задача - в срок до 1 октября запустить в работу все из них.
Олег Мельниченко подчеркнул, что правила установки систем видеонаблюдения должны регулироваться единым правовым актом, который необходимо сформировать, назначив ответственных лиц за выполнение данного распоряжения.
Также заявлено, что не менее 7% от средств, выделяемых на реализацию программы "БКАД" в будущем году, должно быть направлено на обеспечение безопасности на дорогах, в том числе установку видеокамер, фиксирующих нарушения.