Владимир Мутовкин ответил на вопросы юных журналистов

27.04.2022 09:59:30 Всего 8 фото

Встреча юнкоров детско-юношеской газеты "Пятый угол" и Главы города прошла в его рабочем кабинете в Пензенской городской Думе.

Разговор получился живым и интересным. Владимир Мутовкин рассказал юнкорам о повседневной работе Главы города, поделился воспоминаниями о своих детских и юношеских годах, поинтересовался мнением ребят о ситуации в стране и мире.
Юнкоры провели с Главой города настоящее интервью, подготовив для него вопросы на самые разные темы - испытывает ли он волнение перед публичными выступлениями, как относится к Юнармии, какой видит Пензу в будущем.
В ответах Владимир Мутовкин отметил, что Юнармия как детско-юношеское общественное движение воспитывает у ребят чувство патриотизма, учит любить и защищать Родину.
"Перед публичными выступлениями, конечно, волнуюсь, но стараюсь справляться с этим волнением. А Пензу в будущем вижу, прежде всего, благоустроенным, красивым, комфортным для проживания городом", - сказал он.
В завершение встречи Владимир Мутовкин поблагодарил ребят за живую беседу и пожелал юным корреспондентам успехов на творческом поприще.
"Всегда рассчитывайте на себя, свои силы и знания, будьте трудолюбивыми и настойчивыми в достижении цели", - напутствовал он.