Владимир Мутовкин поздравил победителей конкурса «Учитель года города Пензы – 2022»

25.03.2022 17:19:15 Всего 20 фото

Сегодня, 25 марта, в 3-м корпусе школы №66 прошла торжественная церемония подведения итогов городского конкурса профмастерства педагогических работников общеобразовательных учреждений «Учитель года города Пензы – 2022».

Глава города Владимир Мутовкин поздравил победителей и участников, отметив, что конкурс профессионального мастерства среди педагогов каждый год собирает вместе лучших представителей педагогической общественности Пензы.
«Профессия учителя создана Богом, а все другие профессии были созданы учителями. Если бы не учителя, то не существовало бы врачей, пожарных, космонавтов. Спасибо за ваш нелегкий труд, верность профессиональному долгу, душевную теплоту, которую вы дарите детям. На ваших плечах лежит нелегкий груз ответственности по духовно-нравственному воспитанию детей. Вы вдохновляете своих учеников, помогаете становлению личности, прививаете им тягу к знаниям, творческий интерес, лучшие человеческие качества и принципы», - сказал Владимир Мутовкин.
Он пожелал всем присутствующим представителям педагогических профессий успехов на профессиональном поприще, творческой энергии, талантливых и благодарных учеников.
Победителем конкурса «Учитель года-2022» стала учитель информатики школы №78 Светлана Буянова, которая удостоена диплома первой степени и денежной премии в размере 100 тыс. рублей.
Второе место присудили учителю информатики лицея №2 Сергею Адамскому, которому был вручен диплом второй степени и денежное вознаграждение в размере 50 тыс. рублей.
Третье место заняла учитель иностранного языка школы №19 Александра Изакова, которая удостоена диплома третьей степени и денежного приза в размере 25 тыс. рублей.
Всего за победу в конкурсе боролись девять пензенских учителей. Финалисты прошли испытания в рамках открытого урока, классного часа, мастер-класса, а также пресс-конференции с юными журналистами детской газеты «Пятый угол».
Мероприятие завершилось праздничным концертом.