Владимир Мутовкин поздравил сотрудников холдинга "Маяк" с профессиональным праздником

15.09.2023 09:45:12 Всего 17 фото

В преддверии профессионального праздника - Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности - Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин поздравил руководство, коллектив и ветеранов старейшего пензенского предприятия, бывшей бумажной фабрики, являющейся сегодня холдинговой компанией ОАО "Маяк".

Торжественное мероприятие, посвященное знаменательной дате, состоялось в четверг, 14 сентября. В качестве почетного гостя в нем также принял участие депутат фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы Юрий Крячко. Поздравить работников холдинга собрались представители Министерства экономического развития и промышленности Пензенской области, исполнительной и законодательной власти города и региона.
"Отрадно, что в сложнейших условиях санкций коллектив вашего предприятия доказал свою работоспособность и умение эффективно решать производственные задачи. Об этом говорят объемы производимой продукции, которые в финансовом исчислении равны бюджету города Пензы. А значит, предприятие сохраняет свой уровень, и это замечательно. Пусть и в дальнейшем все намеченные планы будут реализованы, а "Маяк" продолжит свое динамичное развитие", - сказал Владимир Мутовкин, обращаясь к руководству и работникам компании.
Председатель городской Думы поблагодарил маяковцев за профессионализм и добросовестный труд, пожелал крепкого здоровья, добра, благополучия и мирного неба над головой, а предприятию - дальнейшего роста производственных показателей и новых достижений в сфере промышленности. Отличившимся работникам производства он вручил Почетные грамоты и Благодарности.
Справка: Холдинговая компания «Маяк» является единственным производителем в России бумаги-основы облицовочных материалов для мебельной промышленности, входит в число 20 крупнейших компаний России по производству тарных и писчепечатных видов бумаг, в число пяти крупнейших компаний России по производству обоев и тетрадей, бумажных пакетов, в тройку ведущих производителей допечатного оборудования в России. Продукция предприятий ХК «Маяк» поставляется внутри страны и на экспорт.
В 2022 году предприятиями ХК «Маяк» произведено продукции, выполнено работ, услуг на сумму 20,5 млрд рублей. Производство бумаги и картона составило 143 тыс. тонн, произведено обоев 25,9 млн усл. кусков, выпуск школьных и общих тетрадей составил 183 млн штук и 5,8 млн штук соответственно.
За восемь месяцев текущего года объем товарной продукции ХК «Маяк» составил 13 млрд 326 млн рублей, производство бумаги и картона достигло уровня 93,6 тысяч тонн, выпуск школьных, общих тетрадей и тетрадей для рисования составил 139 млн штук, 5 млн штук и 10 млн штук соответственно, производство обоев составило 20,3 млн условных кусков, производство бумажных пакетов 940 тыс. шт.