назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин принял участие в работе круглого стола Ассоциации городов Поволжья

21.03.2024 14:57:14 Всего 15 фото

В Пензе состоялся круглый стол Ассоциации городов Поволжья, главной темой которого стало создание единого воспитательно-образовательного пространства как ресурса социально-экономического развития города. Обсудить важные аспекты образования и воспитания подрастающего поколения в столицу Сурского края прибыли представители Перми, Самары, Саранска, Стерлитамака, Ульяновска, Уфы.

Гостей приветствовали Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин и заместитель главы администрации города Пензы Сергей Волков.
Участники круглого стола собрались в классической гимназии №1 им. В.Г. Белинского.
"Вам предстоит сегодня обсудить актуальнейшие вопросы, значимость которых сложно преувеличить, - сказал Владимир Мутовкин, обращаясь к собравшимся. - Образование и воспитание - две важнейшие взаимосвязанные составляющие, неотделимые друг от друга. В постсоветские времена образование в нашей стране рассматривалось как услуга, которую педагог оказывает ученику, и это неправильно. Воспитание помогает формировать в детях и подростках морально-нравственную парадигму, растить патриотов, достойных граждан своей страны, и в этом процессе государство, школа и семья должны быть едины. Отрадно, что сегодня в нашей образовательной сфере вновь уделяется огромное внимание воспитанию".
Председатель городской Думы пожелал участникам мероприятия успешной работы, отметив, что в Пензе всегда приветствовались новаторские идеи и полезный опыт других городов.
В рамках круглого стола были представлены доклады о главных направлениях работы в сферы образования Пензы и других городов, чьи представители приняли участие в мероприятии, о перспективах развития и инновациях, внедряемых в образовательном процессе.