Развитие детско-юношеского спорта стало главной темой выездного совещания Совета руководителей фракций партии "Единая Россия"

21.04.2021 09:37:48 Всего 5 фото

Накануне во вторник, 20 апреля, руководители фракций Всероссийской политической партии "Единая Россия" провели выездное совещание по вопросам развития в Пензенской области детско-юношеского спорта. Участие в мероприятии принял Глава города Владимир Мутовкин.

Члены Совета посетили Училище олимпийского резерва, где осуществляется круглогодичная подготовка спортсменов высокой квалификации для сборных команд региона и Российской Федерации по игровым и индивидуальным видам спорта, пообщались с воспитанниками.
Следующей точкой посещения стал Дворец единоборств "Воейков", здесь проводятся сборы и организуются соревнования по греко-римской борьбе, дзюдо, самбо, тхэквондо, боксу и тяжелой атлетике. Единороссы осмотрели тренировочные залы и ознакомились с экспозициями Музея спорта.
В рамках пленарного заседания членам Совета был представлен доклад врио Министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского о развитии детско-юношеского спорта в регионе. Опытом реализации мероприятий в рассматриваемой сфере на местном уровне поделились руководители фракций "Единая Россия" в Собрании представителей Бессоновского, Нижнеломовского, Никольского и Пензенского районов. В ходе обсуждения участники заседания отметили, что такой формат работы Совета с посещением объектов и участием специалистов эффективен, так как в процессе обмена мнениями вырабатываются пути решения социально значимых проблем.
В завершение мероприятия был утвержден план работы Совета на 2021 год, а также вручены благодарности Совета руководителей фракций партии "Единая Россия" в Пензенской области.