назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Владимир Мутовкин выступил спикером на встрече с активистами Молодой гвардии

22.02.2023 10:00:31 Всего 18 фото

Председатель Пензенской городской Думы Владимир Мутовкин выступил спикером на мероприятии, проводимом в рамках кадрового проекта "Школа помощника депутата", реализуемого региональным отделением Молодой гвардии Единой России.

Встреча с активистами состоялась 21 февраля в штабе МГЕР.
Владимир Мутовкин рассказал ребятам о специфике депутатской работы, о том, с какими проблемами чаще всего обращаются жители к народным избранникам и как удается эти проблемы решить.
Молодые люди охотно задавали Председателю городской Думы вопросы. Их интересовали самые разные темы, в том числе реализация программы по исполнению наказов избирателей, работа по отлову и содержанию бродячих животных, как осуществляется контроль за деятельностью управляющих компаний, что делать с проблемой загруженности дворовых территорий автомобилями, перспективы развития транспортной сферы в городе и регионе, а также качество работы общественного транспорта, возможность организации льготного проезда для студентов. На все вопросы Председатель Думы дал подробные ответы.
Комментируя тему отлова и содержания безнадзорных животных, Владимир Мутовкин подчеркнул, что данная проблема острая и требует комплексного подхода как властей, так и зоозащитников. Он рассказал, что в Пензе планируется увеличение числа мест для содержания отловленных животных, что должно способствовать снижению количества бродячих собак. Он также подчеркнул, что при этом важно воспитывать и ответственность за своих питомцев у хозяев животных, ведь некоторые из них просто выбрасывают собак на улицу, как надоевшую игрушку, и создают тем самым угрозу безопасности жителей города.
В беседе с Председателем Думы молодогвардейцы рассказали ему о своей волонтерской деятельности, в том числе и на территории Донецкой и Луганской областей, где они несли дежурство в рамках гуманитарной миссии и оказывали помощь пожилым людям, семьям с детьми и всем, кто в ней нуждается.
В окончании встречи Владимир Мутовкин пожелал молодым активистам не сбавлять темпов в их общественно значимой деятельности, а также задора, энергии и энтузиазма.