Прошло внеочередное заседание комиссии по бюджету и экономике

28.10.2021 13:35:35 Всего 9 фото

В четверг, 28 октября, в Пензенской городской Думе состоялось внеочередное заседание постоянной комиссии по бюджету и экономике. В повестку вошел вопрос о рассмотрении предложения и.о. главы администрации города Пензы к проекту решения Пензенской городской Думы «О внесении  изменений  в решение Пензенской городской Думы от 25.12.2020 № 301-18/7 «О бюджете города Пензы на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

Начальник Финансового управления города Пензы Ольга Завьялкина выступила перед народными избранниками с докладом. Было предложено направить полученные в результате экономии бюджетные средства в сумме 5812,8 тыс. рублей на расходы по ремонту зданий образовательных учреждений и благоустройство их территорий, улучшение материально-технической базы школ и детских садов.
Также на рассмотрение народным избранникам внесено предложение о перераспределении бюджетных ассигнований 2021 года по статье расходов "Финансовое обеспечение дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".
Депутаты проголосовали за вынесение рассмотренного вопроса на сессию городской Думы, которая состоится завтра, 29 октября.