назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

"Похвально, что многие юноши высказывают желание служить в армии" - Валерий Савельев

11.04.2018 13:27:07 Всего 20 фото

Глава города Валерий Савельев в качестве председателя принял участие в заседании призывной комиссии по Октябрьскому и Железнодорожному районам Пензы сегодня, в среду, 11 апреля.
На комиссию вызывалось 150 человек, явились все. В ряды Вооруженных Сил Российской Федерации призвано 40 юношей.

Один молодой человек будет направлен на альтернативную службу.
Первая отправка в армию состоится 23 апреля. Призывники от указанных территориальных образований в основном будут направлены служить в войска национальной гвардии в Западный военный округ.
109 юношам была предоставлена отсрочка от службы в армии "по учебе".
Отсрочка предоставляется при состоянии временной негодности к несению службы в случае необходимости ухода за больным родственником, за которым на данный момент некому присматривать, при наличии ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет, если у призывника имеется беременная жена на сроке более 26 недель, при обучении в высшем либо среднем учебном заведении, аспирантам, защищающим диссертацию, а также школьникам, которые должны получить время для поступления в вуз либо колледж.
Отсрочка предоставляется только при наличии необходимых документов, например, медицинской справки, свидетельствующей о наличии серьезных проблем со здоровьем, или справки о поступлении в аспирантуру.
Количество реализуемых отсрочек неограниченно - можно получить их не только по окончании школы, но и при переходе обучающегося от системы бакалавриата к магистратуре. Но важно помнить, что воспользоваться отсрочкой для призыва возможно только при учебе в официально лицензированном заведении.
Также необходимо знать, что отсрочка для потенциального военнослужащего - это всего лишь временная возможность избежать обязанности служить в армии. С окончанием отсрочки юноши подлежат призыву на общих основаниях.
В отношении пятерых человек на заседании комиссии принято решение "не прошедший военную службу, не имея на то законных оснований"
"Похвально, что многие юноши высказывают желание служить в армии и отдать свой долг Родине. Даже те, кто в настоящий момент обучается в вузах и сузах, говорят о том, что после их окончания обязательно подойдут служить", - отметил глава города Валерий Савельев.