назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Глава Пензы принял участие в заседании призывной комиссии по Ленинскому и Первомайскому районам

16.11.2017 13:34:11 Всего 3 фото

Глава Пензы Валерий Савельев, являющийся также председателем городской призывной комиссии, в четверг, 16 ноября, посетил отдел Военного комиссариата по Первомайскому и Ленинскому районам.

Всего по данным районным образованиям за время осенней призывной кампании планируется отправить в армию 146 человек, на сегодняшний день призвано - 102, из них 38 уже отправлены к месту прохождения службы. Три человека направлены на альтернативную гражданскую службу, отдавать долг Родине они будут работая в отделениях почты России.
Предоставлено отсрочек 186, в том числе 59 по состоянию здоровья и 127 - по учебе.
Освобождено от призыва 60 человек.
Согласно ст. 22 ФЗ № 53 призыву в армию осенью 2017 года подлежат мужчины, являющиеся гражданами Российской Федерации от 18 до 27 лет, ранее не служившие в армии и не состоящие на воинском учете, не числящиеся в запасе. Граждан призывают на срочную службу в армию, на флот, альтернативную гражданскую службу, также ведется набор в научные, научно-производственные и спортивные роты ВС РФ, в последние приглашают участников олимпийского резерва, победителей соревнований.
Армия предоставляет особые условия тем, кто до призыва посещал отделения ДОСААФ или имеет военно-учетную специальность. Такие ребята служат водителями, операторами боевых машин.
Продлится призывная кампания до 31 декабря.