Вопрос по благоустройству дороги на улице Попова, 54 остается на контроле Юрия Зиновьева

23.08.2022 17:08:06 Всего 7 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев в очередной раз провел рабочий выезд на улицу Попова, 54 для решения вопроса по восстановлению благоустройства.

Ранее жители дома обращались к народному избраннику с жалобой на ресурсоснабжающую организацию, которая не восстановила асфальтовое покрытие после вскрышных работ. При содействии депутата указанный участок дороги был заасфальтирован, однако по итогам проверки выяснилось, что проблему жителей это не решает.
"По этой дороге дети ходят в школу, рядом находится детский сад. Раньше здесь все было засыпано асфальтовой крошкой, а теперь часть участка - крупная щебенка, по которой тяжело ходить, а еще часть в дождливую погоду залита водой. И восстановленное ресурсниками благоустройство нам не помогает", - отметила председатель ТСЖ.
"Я согласен с жителями - дорогу нельзя оставлять в таком "лоскутном" виде, надо заасфальтировать полностью, - подчеркнул Юрий Зиновьев, обращаясь к начальнику Управления ЖКХ города Пензы Анатолию Синичкину, также принявшему участие в рабочем выезде. - Начинается новый учебный год, скоро День знаний, и дети пойдут здесь нарядные, в новой обуви. Надо успеть привести дорогу в надлежащий вид до 1 сентября".
Анатолий Синичкин заверил руководителя фракции "Единой России", что к началу учебного года дорога будет заасфальтирована.
Юрий Зиновьев пообещал контролировать данный вопрос до его полного решения.