Вопросы благоустройства дворовой территории стали главной темой встречи Валерия Савельева с жителями округа

24.06.2021 16:43:57 Всего 5 фото

Депутат фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы Валерий Савельев встретился с жителями своего избирательного округа, чтобы обсудить вопросы благоустройства дворовой территории.

Народный избранник посетил двор многоквартирного дома №7 на улице Чкалова, где совсем недавно завершились работы по программе наказов избирателей. В этом году по просьбам жильцов МКД там выполнено асфальтировка пешеходной дорожки. А вот автомобильный подъезд к дому заасфальтировали еще в прошлом году по той же программе.
Депутат осмотрел дворовую территорию и выслушал пожелания жителей, которые попросили дополнить площадку рядом с домом новым спортивным тренажером. Валерий Савельев отметил, что его установка включена в программу наказов избирателей на будущий год. В перспективе, подчеркнул народный избранник, необходимо обновить и детскую игровую зону во дворе.
"Будем этот вопрос решать", - сказал он.
На сегодняшний день в рамках программы на территории избирательного округа №19 произведен ремонт дорожного покрытия на улице Чкалова,13 и улице Моршанской (о. Пески). В ближайшее время начнутся ремонтные работы дорог на других участках, будут установлены игровые элементы на детских площадках и малые архитектурные формы во дворах округа.
"Благоустройство дворовых территорий по программе исполнения наказов избирателей ведется ежегодно. Жители обращаются ко мне с самыми разными просьбами, и я стремлюсь учесть пожелания всех возрастных категорий - старшего поколения, детей и молодежи. Конечно, хотелось бы сделать много и в короткие сроки, но работать приходится исходя из имеющихся средств. Все поступающие обращения я держу на личном контроле, и если что-то не получилось отработать в этом году, будет включено в программу будущего года", - отметил Валерий Савельев, добавив, что повышение комфорта жизни горожан является приоритетным направлением депутатской деятельности.