Вопросы, связанные с жизнеобеспечением областного центра, обсудили на планерке в городской администрации

19.10.2021 11:44:25 Всего 2 фото

Основные вопросы, связанные с жизнеобеспечением областного центра, обсудили на планерке в городской администрации во вторник, 19 октября.
Участие в заседании сотрудников мэрии принял и.о. Главы города Иван Краснов.

Одной из главных тем стало завершение работ по обустройству детских площадок по наказам избирателей. Заявлено, что с учетом устранения подрядчиками выявленных замечаний, все работы будут завершены до 30 ноября.
Иван Краснов отметил, что депутаты Пензенской городской Думы лично контролируют ход работ в своих избирательных округах, выявляя имеющиеся недостатки.
"К сожалению, не все подрядчики добросовестно относятся к исполнению договорных обязательств, и в отдельных случаях депутаты вынуждены требовать от них исправления выявленных недочетов, не принимая сделанную работу. Речь идет, в первую очередь, о безопасности детей, которые будут пользоваться установленными игровыми элементами, поэтому все должно быть выполнено с учетом всех норм и требований", - подчеркнул и.о. Главы города.
В ходе заседания участники обсудили также актуальные вопросы профилактики распространения коронавирусной инфекции, городского благоустройства, санитарной уборки кладбищ, мер по борьбе с несанкционированной уличной торговлей на территории областного центра.