В Пензе подвели итоги городского конкурса "Воспитатель года-2023"

24.03.2023 16:07:04 Всего 14 фото

Заместитель Председателя Пензенской городской Думы Олег Шаляпин, депутаты представительного органа муниципалитета Алексей Савичев и Александр Трутнев, помощники депутатов Николая Кузякова и Жиганши Туктарова приняли участие в церемонии награждения победителей и лауреатов XXIV городского конкурса "Воспитатель года-2023". Финальное мероприятие состоялось в пятницу, 24 марта, в зале Детской школы искусств имени Ю. Е. Яничкина.

В финал конкурса вышли семь претенденток на победу. Приветствуя финалисток, а также пришедших их поддержать работников дошкольных учреждений областного центра, Олег Шаляпин отметил, что ставший уже традиционным в Пензе конкурс помогает раскрыться талантливым педагогам, настоящим профессионалам: "А это очень важно, ведь профессионализм работников дошкольного образования определяет будущее наших детей, а значит будущее нашего города, региона и страны. Я благодарю воспитателей за их нелегкий труд и желаю новых творческих успехов в их деятельности!"
Со словами благодарности в адрес работников детских садов выступил также Алексей Савичев, который выразил восхищение профессионализмом педагогов, их преданностью делу и самоотдачей: "Спасибо вам за то, что каждый день вы отдаете частичку себя нашим детям, воспитывая в них самое лучшее, что может быть в человеке!"
По итогам конкурса победителями стали Валентина Веденяпина, воспитатель детского сада №141 "Маленькая страна" (3 место), Екатерина Вдовина, воспитатель детского сада №10 "Калейдоскоп" и Елена Соснина, воспитатель детского сада №57 "Матрешка", разделившие первое место.
Лауреатам и победителям депутаты Пензенской городской Думы и их помощники вручили дипломы, денежные сертификаты и подарки.