Юрий Зиновьев вручил награды лучшим педагогам Пензенского колледжа искусств

04.04.2022 17:04:01 Всего 20 фото

Пензенский колледж искусств отметил 60-летие со дня своего образования. Руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев вручил лучшим педагогам учебного заведения Почетные грамоты и Благодарности Главы города Пензы.

Торжественное мероприятие, посвященное юбилею, прошло в понедельник, 4 апреля, в Доме офицеров.
В приветственной речи Юрий Зиновьев от себя, от имени Главы города Пензы и депутатов Пензенской городской Думы поздравил юбиляров со знаменательным событием.
"Вы не просто творчески одаренные люди, вы прививаете любовь к искусству своим воспитанникам, учите их беречь народные традиции, открываете таланты в самых разных видах творчества. Спасибо вам за ваш труд!" - сказал он, обращаясь к педагогам колледжа.
Особые слова благодарности руководитель фракции "Единая Россия" выразил ветеранам учреждения, подчеркнув, что они внесли неоценимый вклад в развитие профессионального образования в сфере культуры Пензы и пензенского региона.
Юрий Зиновьев пожелал студентам и педагогическому составу колледжа крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, новых творческих идей и планов.

Справка: Культпросвет училище, ныне - ГБПОУ "Пензенский колледж искусств", образовано в 1961 году.  На базе училища была организована подготовка специалистов среднего звена для культурно-просветительских учреждений области по специальностям:

- руководитель самодеятельного хорового коллектива;

- руководитель самодеятельного оркестра народных инструментов.

Затем в учреждении были организованы библиотечное дневное и клубное заочное отделения, создана танцевальная группа, а также начата подготовка специалистов на театральном отделении. Позже на базе училища открыта детская школа искусств с музыкальным и хореографическим отделениями, появилась специальность "Музыкальное искусство эстрады".

Педагогический состав учреждения насчитывает 76 человек, из них один человек имеет звание "Заслуженный работник культуры РФ", три человека -звание "Заслуженный работник культуры Пензенской области", четыре человека - Почетный работник СПО.