Школьникам Железнодорожного района Глава города вручил подарки к учебному году

30.08.2021 15:09:02 Всего 7 фото

Школьники Железнодорожного района пообщались с Главой города, депутатом фракции партии "Единая Россия" Владимиром Мутовкиным, рассказав ему о своих любимых предметах в школе и увлечениях в свободное от учебы время. Встреча ребят и их родителей с Главой Пензы прошла в рамках акции "Собери ребенка в школу".

В преддверии нового учебного года Владимир Мутовкин вручил детям из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, школьные рюкзаки с наборами канцелярских принадлежностей и сладости. Ребята приняли подарки с радостью, восторженно перебирая содержимое рюкзаков - тетради и альбомы с яркими обложками, коробки с цветными карандашами и красками.
Глава города поздравил школьников и их родителей с наступающим Днем знаний и пожелал успехов и благополучия.
"Пусть полученные знания помогут вам найти нужную дорогу в жизни", - добавил он, обращаясь к ребятам.
Благотворительную акцию "Собери ребенка в школу" Глава города и депутаты Пензенской городской Думы поддерживают ежегодно, в рамках мероприятия в малообеспеченные и многодетные семьи для школьников передаются ранцы, рюкзаки, канцелярские принадлежности, одежда, обувь.