назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Юным пензенцам Юрий Зиновьев доставил лекарства от коронавируса

09.02.2022 11:25:49 Всего 7 фото

Руководитель фракции партии «Единая Россия» в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев вместе с волонтерами штаба #МыВместе присоединился к акции по доставке лекарств на дом детям, болеющим коронавирусом.

«В это непростое время в особой защите от последствий инфицирования вирусом нуждаются дети и подростки, поэтому мы должны оказать им помощь и особую поддержку», - сказал Юрий Зиновьев.
Напомним, что накануне перед посещением пациентов добровольцы из числа депутатов городской Думы прошли инструктаж в детской поликлинике по мерам защиты и предотвращения распространения коронавирусной инфекции при контакте с больными, получили индивидуальные средства защиты, а также наборы с лекарственными препаратами.
Волонтеры в квартиры больных не заходят. Они передают медикаменты на лестничной площадке, вешая пакет с лекарствами на ручку двери, затем оповещают пациента, чтобы он мог забрать их, и отходят на безопасное расстояние.
Стоит отметить, что в настоящее время в данной акции принимают участие народные избранники, добровольцы единого волонтерского штаба #МыВместе, студенты пензенских вузов и все неравнодушные граждане, которые выразили готовность оказать помощь медикам, доставляя в свободное время лекарства маленьким пациентам.