Юрий Зиновьев посетил с рабочим визитом школу №47 своего округа

29.09.2023 09:08:30 Всего 14 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев посетил с рабочим визитом школу №47 своего округа, в которой в этом году был выполнен масштабный капитальный ремонт и открыта новая спортивная площадка.

В ходе визита Юрий Зиновьев осмотрел школьные помещения, пообщался с руководством образовательного учреждения, учащимися и родителями. Депутат ознакомился с меню школьной столовой, провел контрольное взвешивание готовых блюд, осмотрел тепловое и холодильное оборудование, поинтересовавшись у руководства, достаточно ли оснащен пищеблок для хранения, обработки и приготовления необходимого объема продуктов.
Руководитель фракции "Единой России" отметил, что процесс питания детей в образовательном учреждении организован удовлетворительно. Для учащихся подготовлено альтернативное меню, по словам директора школы, работает родительский контроль.
Ребята рассказали депутату, что в столовой они больше предпочитают есть вторые блюда и выпечку. А вот первое и салаты, к сожалению, чаще всего остаются несъеденными и в большом количестве отправляются в отходы.
"Многие дети просто не приучены есть первые блюда, да и салаты тоже. Конечно, в этом случае родителям надо работать над культурой питания ребят, объяснять, как полезны те или иные продукты", - отметила директор школы Елена Кубынина.
Также для решения этой проблемы Юрий Зиновьев рекомендовал администрации столовой подумать над более интересной подачей блюд и их ассортиментом.
"В первую очередь, важно, чтобы дети были сыты, получали вкусную и полезную еду. Для этого депутаты "Единой России" и держат вопрос школьного питания на постоянном контроле и будут в дальнейшем продолжать работу в этом направлении", - подчеркнул он.
Во время визита Юрий Зиновьев проверил работу новой спортивной площадки, обустроенной на территории школы в этом году в рамках социального проекта "Газпром - детям", пообщался с преподавателями физкультуры и учащимися. Ребята рассказали депутату, что теперь у них есть возможность не только проводить уроки физкультуры на свежем воздухе в комфортных условиях с использованием современного спортивного оборудования, но и играть в футбол после школы, вечером, и поблагодарили его за поддержку. Мальчишки и девчонки пообещали народному избраннику бережно относиться к спортивному инвентарю, чтобы он прослужил как можно дольше.