Юрий Зиновьев принял участие в церемонии открытия зала самбо в рамках проекта партии "Единая Россия"

14.09.2023 17:00:06 Всего 13 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" Пензенской городской Думы, заместитель Председателя представительного органа муниципалитета Юрий Зиновьев принял в четверг, 14 сентября, участие в торжественной церемонии открытия в Пензе нового зала самбо. Спортивный объект был открыт в Губернском казачьем генерала Слепцова кадетском корпусе войск национальной гвардии в рамках проекта "Единой России" "Zа самбо". На мероприятии присутствовали представители министерств образования, физической культуры и спорта региона, Федерации самбо Пензенской области, а также казачьего общества.

Обращаясь к юным спортсменам и их наставникам, Юрий Зиновьев поздравил всех с радостным событием: "Благодаря народной программе партии «Единая Россия» у вас, ребята, есть уникальная возможность заниматься таким замечательным спортом, которым занимается и наш президент. Самбо и дзюдо врываются во все наши школы, становясь практически учебными тренировками. И это здорово. Такие виды спорта воспитывают волю, характер, учат побеждать. Я желаю вам успехов во всех начинаниях и ярких побед не только на ковре, но и в жизни!"
В 2016 году образовательные организации Пензы вступили во всероссийский образовательный проект «Самбо в школу», который с 2022 года стал частью федерального партийного проекта «Zа Самбо!» от «Единой России».
В кадетском корпусе данным видом спорта занимаются более 500 человек. В рамках мероприятия воспитанники спортивных секций и объединений дополнительного образования по самбо и дзюдо представили свои умения и навыки в боевых искусствах.