Юрий Зиновьев провел рабочий выезд по обращению жителей улицы Толстого, 3

07.06.2022 16:01:45 Всего 17 фото

Руководитель фракции партии "Единая Россия" в Пензенской городской Думе, заместитель Главы города Юрий Зиновьев провел рабочий выезд по обращению жителей улицы Толстого, находящейся в его избирательном округе.

Собственники квартир по Толстого, 3 попросили народного избранника оказать содействие в восстановлении благоустройства придомовой территории, которое было нарушено во время ремонтных работ ПАО "Т Плюс" осенью прошлого года.
Горожане пояснили депутату, что ресурсники при восстановлении благоустройства ограничились отсыпкой дворовой территории грунтом. В результате чего, в дождливую погоду во дворе появились глубокие ямы, наполненные водой, и это стало проблемой для всех жильцов.
Чтобы досконально разобраться в ситуации и обсудить решение вопроса с представителями "Т Плюс" и подрядной организацией, выполнявшей благоустройство, сегодня, 7 июня, Юрий Зиновьев вместе с заместителем главы администрации Павлом Якуниным и главой Железнодорожного района Андреем Шулькиным выехали на место.
"Люди не могут в дождь во дворе ни пройти, ни машину припарковать, здесь нужна качественная отсыпка", - заявил заместитель Главы города, обращаясь к ресурсникам, подчеркнув при этом, что работы должны быть проведены в кратчайший срок.
Представитель "Т Плюс" заверил народного избранника, что в течение двух недель ситуация будет исправлена, дворовую территорию отсыпят песко-гравийной смесью.
Руководитель фракции "Единая Россия" также обратил внимание и на состояние детской площадки, которая из-за проведения вскрышных работ была частично демонтирована, указав на необходимость приведения в порядок и ее: "Нужно поставить на место лавочки и игровые элементы".
Жильцы, присутствовавшие на встрече, попросили депутата об обновлении детского городка. Юрий Зиновьев предложил внести этот пункт в план по выполнению наказов избирателей на следующий год.
Еще одной проблемной точкой, на которую обратил внимание заместитель Главы города, стало недавнее разрытие на улице Толстого: осенью прошлого года здесь после ремонта на сетях положили новый асфальт, но теперь в результате вскрышных работ он снова разрушен. На вопрос народного избранника, когда теперь будут завершены работы по восстановлению благоустройства, представитель "Т Плюс" пообещал все закончить в течение недели. На, что Юрий Зиновьев заявил, что лично приедет проверить срок и качество выполнения работ.