Юрий Зиновьев высоко оценил организацию патриотического воспитания в школе №70

10.12.2021 17:23:53 Всего 18 фото

Руководитель фракции партии «Единая Россия», заместитель Главы города Юрий Зиновьев посетил кадетскую школу по делам ГОЧС № 70, где в честь погибшего в 2015 году при исполнении служебного долга в Дагестане капитана полиции Ивана Эрюжева была установлена «Парта Героя».

За Партой будут сидеть ученики, имеющие успехи в учебе, победители олимпиад, конкурсов, научно-исследовательских проектов и спортивных соревнований.
Первым, занять это место, было предоставлено победителю конкурса «Кадет года» - ученику 11-го взвода Владиславу Петренко.
Юрий Зиновьев и представители региональной партии «Единой России» Марина Акатьева и Анатолий Бирюзов поздравили воспитанника школы со столь важным событием, пожелав ему успехов в учебе, спорте и общественной деятельности.
Юрий Зиновьев выразил благодарность руководству школу и учителям за нравственное воспитание подрастающего поколения.
Он высоко оценил патриотическое просвещение детей и подростов в данном образовательном учреждении, отметив, что подобные акции стимулируют учащихся к хорошей учебе и активному участию в общественной деятельности, формируют высокие моральные качества, прививают любовь к родной Отчизне, а также становятся предметом гордости школы и прославляют ее именитых выпускников.
«Герой жив, пока память о нем жива! Акция «Парта Героя» – это прекрасная возможность узнать о подвигах своих земляков, стремиться быть лучшим, чтобы стать частью истории», - подчеркнул Юрий Зиновьев.
Отметим, что «Парта Героя» – это ученическая парта с размещенной на ней информацией о заслуженном человеке, имеющем непосредственное отношение к школе. На ней находится QR-код с ссылкой на официальный портал с информацией о Герое.
Ко Дню Героев Отечества партией «Единая Россия» будет установлено 22 подобные парты в Волгоградской, Липецкой, Ростовской, Свердловской, Тверской, Томской областях, Краснодарском, Пермском крае и Москве.