назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Заместитель Главы города Юрий Зиновьев принял участие в разводе полицейских Железнодорожного района

11.12.2020 17:10:08 Всего 15 фото

В пятницу, 11 декабря, заместитель Глава города Юрий Зиновьев и депутат Пензенской городской Думы Сергей Лукичев приняли участие  в разводе нарядов полиции Железнодорожного района.

Собравшихся сотрудников силового ведомства и народных дружинников проинспектировал заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе подполковник полиции Андрей Гаврюшин.
Внимание собравшихся обратили на соблюдение мер индивидуальной безопасности с учетом сложившейся эпидемиологической обстановки.
Полицейским была поставлена задача в числе прочего осуществлять контроль за соблюдением масочного режима в магазинах, кафе и ТЦ. Отмечено, что наличие масок должно быть, как у продавцов, так и у покупателей. Нарушителей к ответственности.
Также указано на необходимость проработки профилактики и пресечения краж и мошенничества.
Отмечено, что всего на территории Железнодорожного района будут функционировать 16 групп, которым дано задание нести службу на выделенных участках. За сотрудниками полиции закрепляется дружинники, которые будут проводить необходимую работу, в том числе осуществлять контроль за елочными базарами.
"Дружинники - это добровольные помощники полиции. Их главной задачей дружинника является профилактика правонарушений, что является важным и ответственным. Каждый их них достоин уважения", - отметил Юрий Зиновьев.
В преддверии новогодних праздников, в рамках указанного мероприятия, помимо поднятых тем, была анонсирована акция "Полицейский Дед Мороз", представляющая собой вручение подарков сотрудниками полиции детям из неблагополучных семей, находящихся на учете или в трудной жизненной ситуации.