назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Прошло заседание рабочей группы по мониторингу воинских захоронений

31.03.2022 18:04:24 Всего 5 фото

Заседание   рабочей группы по мониторингу и комплексному решению проблем, связанных с благоустройством могил ветеранов Великой Отечественной войны, расположенных на территории кладбищ города Пензы, прошло сегодня, 31 марта, в зале заседаний Пензенской городской Думы.

В ходе встречи собравшиеся обсудили план работ на весенне-летний период, а также определили перечень кладбищ, на которых пройдут мониторинги и работы по благоустройству в текущем году.
Отдельно были рассмотрены вопросы финансирования и сотрудничества с различными организациями.
Отмечено, что благоустройство ветеранских некрополей необходимо начать сразу же, как только позволят погодные условия, чтобы ко Дню Победы были видны уже первые результаты. При этом представители Департамента ЖКХ, также принимавшие участие в заседание, озвучили, что у них среди первоочередных задач по благоустройству ветеранских захоронений - опиловка деревьев, вырубка поросли и вывоз веток.
В числе прочего в ходе заседания принято решение о проведении встречи с руководителями крупных молодежных организаций региона для последующего привлечения данных объединений их к работам по благоустройству мест захоронений героев, о необходимости покупки дополнительного инвентаря для уборки с обозначением перечня и количества всего необходимого, а также продолжения ведения мониторинга могил воинов. По последнему заявлено, что ребятам из волонтерских организаций будет разрешен доступ к архивам Департамента ЖКХ по захоронениям для установления имен героев, на могилах которых не осталось никаких знаков с персональными данными.