Жиганша Туктаров передал в дар городской библиотеке №17 новые книги

28.03.2022 13:29:02 Всего 3 фото

Депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров пообщался с юными читателями городской библиотеки №17 и передал в дар учреждению новые книги лучших детских писателей.

Народный избранник стал почетным гостем литературного праздника, организованного сотрудниками библиотеки для школьников. Он поздравил ребят с открытием Недели детской книги, которая по традиции проходит в библиотечных учреждениях в дни весенних каникул, пожелал им хорошего отдыха и интересного чтения.
"Книга - один из самых мудрых и драгоценных подарков, который мы можем преподнести своим близким и друзьям. Именно книги учат нас дружбе, взаимовыручке, помогают узнать много нового, воспитывают в нас лучшие качества", - отметил Жиганша Туктаров.
Ребята продемонстрировали депутату свои знания детской литературы, приняв участие в конкурсе "Любимые с детства стихи" и ответив на вопросы викторины "Сказочная мозаика".