назад
назад
Наши аккаунты в социальных сетях
l-8.jpg
Председатель Пензенской городской Думы Мутовкин Владимир Борисович
Кто ваш депутат?
Ваш округ:

назад

Жиганша Туктаров побеседовал с педагогическим составом и учениками школы № 60

14.02.2019 17:56:51 Всего 21 фото

В четверг, 14 февраля, депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров посетил школу № 60, выпускником которой он является, и пообщался с директором Ольгой Чипчиу, педагогическим коллективом и  учениками.

Как рассказала руководитель образовательного учреждения Ольга Чипчиу, по итогам работы в прошлые годы школа признана Лауреатом Всероссийского конкурса программы "100 лучших товаров России", а также Областного конкурса "Лучшие товары и услуги Пензенской области" 2017 года по Программе "100 лучших товаров России".
"В номинации "Образовательные услуги", – пояснила директор, продемонстрировав Декларацию качества, которая обязует учебное учреждение в соответствии с Положением и итогами Программы "100 лучших товаров России" в течении двух лет с момента подписания документа поддерживать достигнутый высокий уровень предоставляемой "продукции", то есть знаний учащихся школы.
При этом Ольга Чипчиу уточнила, что достигнутый уровень в образовательном деле не только поддерживается педагогическим коллективом, но с каждым годом повышается.
"Декларация качества является свидетельством наших достижений в прошлом, но никак не двигателем педагогической работы в настоящем. Мы ратуем за развитие нашей школы, передовые технологии и новые эффективные методики в деле преподавания ради знаний детей, их заинтересованности в учебном процессе и развития", – добавила она.
Показателем высокого уровня профессионализма и мастерства учителей МБОУ СОШ № 60, а также эрудированности учеников служат многочисленные призовые места, Грамоты и Дипломы в различных конкурсах и проектах. В их числе можно отметить XXI научно-практическую конференцию педагогических работников образовательных учреждений города Пензы, муниципальный кластерный проект "PROдвижение" и другие.
Несмотря на то, что 2019 год только начался, школа уже может похвастаться позитивными событиями. Как отметила Ольга Чипчиу, по итогам конкурсов и проектов, которые поэтапно проводились с осени 2018 года, в скором времени должны прийти Дипломы и Грамоты за очередные призовые места.
Учеников депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров застал в столовой. На момент визита народного избранника учащиеся среднего звена как раз пришли на обед. На вопрос почетного гостя, нравятся ли им предлагаемые блюда в меню школы, дети уверенно ответили "Да!".
Учащиеся 9-11 классов в это время были на уроке мужества "Афган в моей душе", посвященном 30 годовщине вывода Советских войск из Афганистана. Руководитель муниципального центра патриотического воспитания "Вымпел", а также участник боевых действий в Афганистане Вячеслав Старшев рассказывал ребятам о своем прошлом, воспоминаниях тех лет и боевых товарищах.
Директор Ольга Чипчиу отметила, что это мероприятие проводится в школе второй день подряд для разных классов – детям очень понравилось общение с гостем.
В ближайшие дни в образовательном учреждении планируется проведение тематических классных часов на тему патриотизма, приуроченных также и к 23 февраля, спортивных соревнований, демонстрирующих силу, ловкость и смелость будущих защитников, и непосредственно праздничных мероприятий.
Говоря о родной школе, Депутат Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров с гордостью сказал, что она меняется – развивается, идет вперед, достигает новые высоты, но при этом сохраняет ту душевность и теплоту, которую всегда отмечают выпускники этого учебного заведения.
"В прошлом году школа отметила юбилей – 50 лет. И приятно по возвращении сюда вновь и вновь убеждаться, что в уважении к традициям прошлого и накопленному опыту, нынешний педагогический состав и руководство образовательного учреждения достойно продолжает его историю, воспитывая поколения умных, талантливых и добрых ребят", – резюмировал народный избранник.